«Персиковый пушок» — главный цвет 2024 года по версии Pantone
Telegram

«Персиковый пушок» — главный цвет 2024 года по версии Pantone

Pantone назвал главным цветом 2024 года 13-1023 Peach Fuzz — «персиковый пушок». По мнению института, этот цвет создает связь между вкусом, зрением, осязанием и обонянием. Peach Fuzz отражает наше желание заботиться о себе и других. Это бархатистый нежный персиковый тон, чей всеобъемлющий дух обогащает разум, тело и душу.

«В поисках оттенка, который отражал бы наше врожденное стремление к близости и связи, мы выбрали цвет, излучающий теплоту и современную элегантность. Оттенок, который резонирует с состраданием, предлагает тактильные объятия и легко соединяет молодость с вечным», — говорится на сайте Pantone.

В 2023 году главным цветом, по мнению Pantone,  карминово-красный оттенок с фиолетовым подтоном Viva Magenta 18-1750. Институт описал его как «мощный, бесстрашный и вдохновляющий». И подчеркнул, что «это новый красный, который упивается чистой радостью, поощряет эксперименты и самовыражение без ограничений»

Цвета года по версии Pantone влияют на разработку и продажи продуктов во многих отраслях, включая моду, мебель для дома, графический и промышленный дизайн, упаковку продуктов.

Telegram