Этно-мотивы, мини, низкая талия и ещё 4 главных тренда весенне-летнего сезона
Telegram

Совсем скоро наступит жаркое лето. Рассказываем, какие тренды текущего сезона достойны особого внимания и как их приспособить в повседневный гардероб.

Плиссированные мини

С возвращением моды 2000-х стоит снова обратить внимание на интригующе короткие мини-юбки. Юбки из весенне-летних коллекций цепляют взгляды не только длиной, но и яркими расцветками. Плиссированная мини может быть актуальным вариантом не только для вечеринки, но и легко дополнит повседневный и практичный образ.

Брюки карго

Популярные в девяностые и нулевые брюки с накладными карманами – опять в моде! Их легко вписать в повседневный образ и сочетать практически с любой одеждой. Носите их с женственными корсетами и высокими каблуками. А еще, дополнительные карманы — это чрезвычайно функционально.

Очень высокая платформа

Этой весной в центре внимания — огромная платформа. Эффектные туфли на массивной платформе вернулись с новой силой: спасибо бренду Versace и их «вирусным» туфлям из яркого атласа. Обувь на массивной платформе отлично сочетается с трикотажными платьями, мини юбками или джинсами.

Лазурный цвет

Цвет неба доведенный до максимальной насыщенности — один из главных трендов этого лета. «Тотал-луки» для самых смелых и отдельные акценты в виде: туфель, сумок и аксессуаров, для тех кто предпочитает более спокойные образы.

Макси

Юбки и платья длины “макси” кажутся подзабытыми предметами гардероба, но только в том случае, если вы еще не изучили тенденции этого сезона. Главный плюс длины макси — это простор для неожиданных решений. Особенно модно сочетать юбки макси с белыми рубашками или полупрозрачными топами.

Этно мотивы

Тенденция на одежду в «стиле этно» — обычная летняя история. Обилие принтов, вышивки и прочих декоративных элементов сочетайте с простыми, базовыми вещами. Этот беспроигрышный вариант работает всегда!

Низкая талия

Еще один символ моды нулевых — низкая посадка. И это не просто сиюминутный тренд, это то что останется с нами и на следующие пару сезонов. Советуем обзавестись мешковатыми и объёмными джинсами с ультра заниженной талией. Носите их с укороченными топами и туфлями лодочками.

автор: Ира Сорокина

Telegram