02 ноября 2023

«Со мной этого не случится» — говорим о личной безопасности в новой серии подкаста «Так и живём»

«Со мной этого не случится» - говорим о личной безопасности в новой серии подкаста «Так и живём»

Молдова заняла 53 место из 177 в рейтинге безопасных для женщин стран 2023 года. Румыния заняла 42 место, а Украина — 117. Такие данные представил Джорджтаунский институт женщин, мира и безопасности (GIWPS).

Мы живём довольно безопасной стране, но тем не менее мы не можем быть на 100% уверены, что не окажется в ситуации, угрожающей нашему здоровью или даже жизни. В новой серии подкаста «Так и живём» Аня Глазкина и Денис Лепилов поговорили с Редиобой Владимиром, создателем gardy.me, приложения для экстренного вызова охраны, которое работает по подписке.

В подкасте обсудили повседневные страхи каждого и глобальную проблему молдавского общества – незнание своих прав. Попытались разобраться почему коммуникация между обществом и полицией работает не так, как должна, и рассмотрели главные стереотипы личной безопасности.

 

 

Монтаж: Александр Маргаринт

Подписывайся

Что ещё почитать

«40 на ниточке» — новый подкаст о жизни 40-летних

Вышла новая серия подкаста «Так и живём» о музыкальном диггинге

Разговор с Яном Фельдманом о феминизме в новой серии подкаста «Так и живём»

Мифы и правда о происхождении Кишинёва в подкасте "Так и живём"

Можно ли вылечить рак? Как в Молдове обстоят дела с лечением онкобольных? Подкаст «Так и живём» с он...

«Кишинёв будущего: что мы делаем для него сейчас?» - разговор с Александром Цыбарем в новой серии по...

В новой серии подкаста "Так и живём" скандальная авария кишинёвского такси и не только

Эмиграция в Канаду? Зачем едут и почему разочаровываются — в новой серии подкаста "Так и живём"

О социальных сетях, силе и зависимости, говорим с Дартом Вейдером молднета. Анатолий Унтура в подкас...

Получить британское образование и вернуться, чтобы делиться знаниями - история Инны Великсар в подкс...

Третья серия подкаста "Так и живём" о языковом вопросе в Молдове

Подкаст "Так и живём": Говорим с Пашей Парфени о Протестах, пропаганде и манипуляциях общественным м...