26 апреля 2023

Бразильский футбольный клуб «AA Batel» сменил свое название на «Мариуполь» в поддержку клуба из Украины

Бразильский футбольный клуб "AA Batel" сменил свое название и символику в поддержку ФК "Мариуполь" из Украины, пишет tvpworld.com.

Photo by Stanislav Vedmid/DeFodi Images via Getty Images
FC Mariupol

Бразильский футбольный клуб "AA Batel", выступающий в Серии С, решил выразить солидарность с украинской командой ФК "Мариуполь", которая перестала существовать из-за российской агрессии против Украины. Бразильцы сменили название, герб и цвета своей команды в поддержку ФК "Мариуполь".

ФК "Мариуполь" был известен в Украине, проведя 22 сезона в высшем дивизионе и неоднократно участвовавший в европейских кубках. Однако российское вторжение привело к прекращению существования клуба. В знак поддержки, бразильский клуб AA Batel Guarapuava решил взять на себя имя, герб и цвета ФК "Мариуполь".

Представители клуба заявили, что футбол - символ сопротивления и единства, и что Бразилия должна принять украинцев и помочь сохранить ФК "Мариуполь". Клуб будет выступать под новым названием до восстановления сборной Украины на родине, играя в региональных соревнованиях штата Парана.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Подписывайся

Что ещё почитать

Молодежный сельскохозяйственный саммит в Бразилии

Одессит хотел вернуться в Украину. При нелегальном пересечении Молдавско-Украинской границы его заде...

Лидер ПМР обратился к Киеву и Кишиневу в связи с терактами в регионе

Во время ракетных обстрелов Киева погибла журналистка Радио Свобода

«Команда Пригожина» готовила государственный переворот в Молдове заявила Майя Санду в интервью Finan...

Россия подорвала Каховскую ГЭС

Молдавский исполнитель Дан Балан выпустил новый клип "Crazy Loop - Love Maria", который был снят в К...

Сборная Молдовы по футболу проиграла со счетом 0:4 команде из Турции

Путин предложил начать с Украиной переговоры «без предварительных условий»

10 цитат Диего Марадоны

143 из 193 стран ООН проголосовали против «попытки незаконной аннексии» Россией четырех украинских о...

Молдавского политика, поддерживающего российскую армию, лишили гражданства