В Fortnite на виртуальный концерт Эминема пришли 11 миллионов зрителей
Telegram

В Fortnite прошел ивент Big Bang с виртуальным концертом Эминема.

2 ноября Fortnite обновил рекорд по пиковому онлайну. За внутриигровым концертом Эминема в королевской битве наблюдали 11,6 млн человек. Из-за нагрузки не все смогли попасть на ивент, поэтому разработчики уже пообещали провести два дополнительных показа.

Звезда исполнил треки Lose Yourself из ранней карьеры, а также Godzilla из более поздних записей.

Перед самим выступлением Eminem разработчики представили тизеры будущих коллабораций и нововведений, а во время самих треков у игроков была возможность поучаствовать в ритм-игре. Несмотря на это, в социальных сетях пользователи отметили, что выступление Eminem оказалось слишком коротким — непосредственно на исполнение треков ушло около трех минут от всего концертного времени. Геймеры посчитали, что разработчики их подвели — многие фанаты распланировали вечер, чтобы посетить шоу Eminem, и надеялись на более продолжительное развлечение. Изначально в трек-листе были заявлены сразу несколько композиций, включая The Monster, Rap God и Venom, однако они не попали на ивент.

Это не первый концерт, который прошел в Fortnite. Ранее в «королевской битве» выступили диджей Marshmello, рэпер Трэвис Скотт и певица Ариана Гранде. Каждый из них исполнил в среднем по четыре трека.

Telegram