Компьютерная игра впервые попала в школьную программу
Telegram

В 2020-2021 учебном году компьютерная игра This War of Mine войдет в список внеклассного чтения для всех средних школ Польши, сообщает  radiokrakow.pl.

Игру This War of Mine хотят включить в список рекомендованного чтения для польских старшеклассников. Это симулятор выживания в осажденном Сараево во время гражданской войны в Югославии. Слоган игры: “Не каждый на войне — солдат”. Задача игрока в том, чтобы помочь группе гражданских лиц выжить в условиях нехватки еды, лекарств и постоянной угрозы со стороны снайперов и мародеров.

“Игры – это часть культуры. Они современны, естественны и привлекательны для молодежи. Они используют понятный им язык – язык взаимодействия. С его помощью игры могут рассказать обо всём – эмоциях, правде, борьбе добра со злом, гуманности и страданиях”, – написали в Twitter разработчики игры, польская студия 11 bit studios.

Инициатива принадлежит премьер-министру страны Матеушу Моравецкому. В 2020/2021 учебном году This War of Mine войдет в список внеклассного чтения для всех средних школ, причем только для старшеклассников, достигших 18 лет – игра содержит симуляцию насилия и ненормативную лексику.

This War of Mine вышла в 2014 году. Игра доступна на PC, PlayStation 4, Xbox One, Nintendo Switch, iOS и Android. К апрелю 2019-го было продано более 4,5 млн копий игры, пишет tech.liga.net.

Фото: скриншот из игры This War of Mine.

Telegram