Топ-5 компьютерных игр, созданных молдавскими разработчиками
Telegram

В Молдове разрабатывают не только игровые приложения для мобильных устройств, но и компьютерные игры. В сегодняшней статье – компьютерные игры, созданные молдавскими разработчиками из команды DQ Team. Среди них есть и игры, получившие мировую известность.

#1. Delta Quadrant: Empires

dq-empires

Эта космическая стратегия была создана в 2000 году и в 2004 полностью переделана. В 2008 году ее закрыли, посчитав старомодной. Тем не менее статическая копия игры еще доступна в режиме оффлайн. Играли в нее хотя бы однажды более 10 тыс. человек.

#2. Delta Quadrant: Horizons

horizons

Действие этой космической стратегии разворачивается там же, где и предыдущая. Horizons является приквелом DQ: Empires и найти его можно здесь. В нее в свое время играли 250 тыс. человек.

#3. 7 Gates: Path to Zamolxes

zamolxes

Главным издателем этой игры является BigFish games, поэтому найти ее можно на их странице. Path to Zamolxes принадлежит к категории игр Match 3 и основан на гето-дакийской мифологии. Игрокам предстоит найти спрятанные сокровища Замолксиса, главного божества в гето-дакийском пантеоне. С момента запуска игры было продано более 40 тыс. ее копий.

#4. Jeweller: The Cursed Treasure

jeweller

Эту игру, как и предыдущую, можно найти на странице BigFish games. Главная героиня – жена ювелира, которая исчезла во время поисков драгоценных камней. Они нужны были ей для составления мозаики. Этот квест был продан 30 тыс. пользователей.

#5. War in a box: Paper Tanks

paper

Эта игра – военная 3D стратегия. Продано более 30 тыс. копий. Найти ее можно здесь.

 

По материалам Diez

Telegram