Блогер научил обезьяну играть в Minecraft
Telegram

Блогер ChrisDaCow удивительным образом научил обезьяну по имени Канзи играть в Minecraft и добиваться там успеха, пишут в essentiallysports.com.

ChrisDaCow поставил перед собой цель научить обезьяну бонобо играть в Minecraft. В Ape Initiative в Де-Мойне, штат Айова, заповеднике бонобо, ChrisDaCow встретился с исследователями. Они познакомили его с Канзи, обезьяной, которая любит играть с людьми. Канзи был знаком с играми в рамках исследовательской программы, проводившейся в институте.


В результате у него уже был сенсорный экран, с которым он был знаком. Как только ютубер установил Minecraft на экране, он начал учить Канзи играть в эту игру. По сути, все, что нужно было сделать Канзи, — это коснуться экрана, чтобы переместить персонажа. У него также была кнопка, которая позволяла ему использовать кирку и шахтный материал. Канзи быстро принялся за урок, собирая предметы, оставленные на земле. Кажется, его награды в виде арахиса было достаточно, чтобы подтолкнуть его к успеху в игре.

Чтобы проверить навыки Канзи, его персонажа из Minecraft поместили в пещеру, из которой ему нужно было выбраться. Подвох был в том, что кульминацией стали все базовые навыки, которые он изучил в туториале. Однако Канзи не разочаровал. Он быстро двигался, преодолевая все препятствия на своем пути. То, что он сделал, боролся с застреванием в углах. Похоже, Канзи не мог понять, как выбраться из них, нуждаясь в том, чтобы КрисДаКоу немного ему помог.

Видео предоставило организации Ape Initiative великолепный шанс показать свою работу с бонобо и осветить проблемы, с которыми сталкивается этот вид. В дикой природе обитает ограниченное количество бонобо, что делает такие природоохранные учреждения еще более важными. Это видео стало для института важной возможностью продемонстрировать свои исследования и работу с помощью таких обезьян, как Канзи.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram

Что ещё почитать:

Приветствие неизвестных людей оказывает положительное воздействие на уровень радости и удовлетворенн...
За сколько рабочих минут можно в Молдове заработать на чашку капучино
Ученые обнаружили в пластырях канцерогенные вещества. Их называют "вечными химикатами"
Ученые: внутреннее ядро Земли, возможно, полностью остановилось и начало вращение в обратную сторону
Исследование показало, что рок-музыка может в буквальном смысле спасать жизнь диабетикам
Исследование: дети, живущие в небогатых семьях, чаще подвержены зависимости от соцсетей
Ученые: лампы для сушки гель-лака для ногтей могут вызывать мутации в клетках, которые приводят к ра...
Молодые семьи в Молдове заводят детей после 30 лет - Magenta Consulting
Исследование: чем выше тестостерон, тем меньше вероятность остаться безработным
Исследование: пауки способны видеть сны и их сон похож на человеческий