Арт-проект румынского художника Каковяну можно увидеть в галерее Lutnița
Telegram

18 августа в галерее Lutnița открылся персональный арт-проект румынского художника Флавиу Каковяну.

Флавиу Каковяну — художник из Румынии, родился в 1989 году. Он называет себя «Con&Temporary». «Con» означает, что он задумывает свои работы глубоко и смыслово (концептуально), и также задаёт вопросы о том, какой смысл и роль у художника сегодня. А «temporary» связано с процессом творчества и с тем, что он интересуется моментами, которые проходят быстро, как ветер.

Флавиу использует разные способы, чтобы выразить свои идеи. Он работает с фотографией, видео, рисунком и живописью, а также делает что-то необычное и интересное, например, выступает перед зрителями или проводит эксперименты, которые выходят за рамки обычных идей.

Он черпает вдохновение из повседневной жизни и мира вокруг себя. Флавиу объединяет в своих работах разные стороны — как формальные, связанные с формой и внешним видом, так и концептуальные, связанные с идеями и мыслями. Его цель — придумывать новые способы создания и понимания искусства, а также задавать вопросы о том, как художник может влиять на нашу повседневную жизнь.

Выставка будет открыта до 15 октября.

Автор: Лев Райзман

Telegram