У Cosmos in Buzunar вышло новое видео “Black Holes in My Brain”
Telegram

На YouTube-канале молдавской synth wave группы Cosmos in buzunar  вышло новое музыкальное видео на композицию «Black Holes in My Brain». По случаю премьеры клипа фронтмен группы Павел Оларь отвечает на вопросы Льва Райзмана.

Лев: Расскажи про песню. Когда сочинили, записали, о чем она?

Павел: Песня родилась в 2019 году, появилась как-то сразу после моего возвращения из Лондона, я записал демо-версию и немедленно залил на Ютуб. Спустя несколько лет она немного менялась, менялись и мы, и в конечном итоге решились перевыпустить, но теперь ещё и с видеоклипом в придачу. Это спонтанная коллаборация, но одна из моих любимых.

Песня — о принятия самого себя, она у меня ассоциируется с первыми рейсами лондонского метро ранним утром и с человеческим бессилием,  с повторением одного и того же бесконечно по кругу.

Есть в ней и светлое начало, и оно состоит в том, что человек вправе сам выбирать сторону, главное чтобы было равновесие. Об этом и есть видеоклип — о равновесии между добром и злом — невероятно простая идея, порой бессмысленная, но и в то же время вечная.

Л: Что необычного применяли на этот раз во время записи? Знаю, у вас необычный подход.

П: Я бы сказал, что в этом случае всё обычно, песня почти не поменялась с 2019 года в плане атмосферы, но где-то басы стали громче, где-то синты эпичнее, и в некоторым местах вокал «фатальнее».

Л: Она уже в стримингах? Вы сами выпускает? 

П: Будет в конце этой недели. Да, сами выпускаем пока, но мы в активным поиске подходяшего лейбла для наших новых записей.

Л: Что происходит в клипе? Чей сценарий? Импровизация?

П: В клипе — два персонажа, их играют наши друзья: Георгий Гушан, солист группы «Delta pe Obraz» и Алекс Мединский, невероятно крутой талантливый современный артист-перформер и скульптор.

Сюжет клипа это взаимодействие двух сущностей, борьба добра и зла, принятия и равновновесия.

Все что в этом клипе — вовсе не импровизация, а хореография, это может звучать странно, но так было и задумано — у меня изначально появилась идея их контакта, но в итоге Георгий и Алекс придумали этот танец и даже срежиссировали его. 

Можно назвать современным балетом, но, боюсь, что настоящие профессионалы в этой сфере обидятся 🙂

Л: Кто снимал и монтировал?

П: Снимал молодой и очень талантливый режиссер Кристиан Олой, изначально первый драфт я монтировал самостоятельно, потом финальный вариант «добивал» вместе с Кристианом.

Л: Насколько я знаю, в вашем следующем клипе тоже играет Георгий? Что вы готовите, на какой стадии проект?

П: Да, сейчас снимаем ещё один клип, в котором играет Георгий Гушан. Это станет самым амбициозным проектом к данному моменту на творческом пути группы. Множество локаций, задействовано большое количество креативных людей. Я не знаю, если всё это окупится, но уверен, что какие-то двери он откроет 🙂

По поводу Георгия. Он очень харизматичный, отзывчивый, лёгок на подъем, с ним легко сотрудничать. Я считаю, что он — отличный актер, горит своей профессией, я это бесконечно уважаю в людях, не люблю нытьё.

Но если честно, все наши коллаборации это чистой воды случайности. И из-за того, что мы долго всё планировали, и, в итоге, как-то всё начало появлятся одновременно, может показаться кому-то странным.

Л: Расскажи о планах Cosmos in Buzunar.

П: У нас обычные планы. Новые релизы, клипы, концерты (одно логично ведёт к другому). К сожалению, меньше в Молдове, теперь чаще — в Румынии. Хотим собрать комьюнити, для людей все таки стараемся. Полноценный альбом выпустить к концу года, возможно, небольшой тур на 2023 год и участие в музыкальных фестивалях.

Мы еще развиваемся и учимся, но, наверно, это самый важный ежегодный план у нас,  чему-то новому научится!  И вам советую! 

Соцсети:

https://instagr.am/cosmosinbuzunar

https://fb.com/COSMOSinBUZUNAR

Слушать:

youtube.com/channel/UCmdKd9Yi-6CETYq62HkDDQg

open.spotify.com/artist/08wOjItRZCAgGvdb5lL78x?si=AunwlgwlRG-pLPSob_BBIg

music.apple.com/us/artist/cosmos-in-buzunar/1509534583

soundcloud.com/cosmosinbuzunar

 

Telegram