В Молдове здание Парламента подсветили в цвета флага Израиля в знак солидарности
Telegram

В знак солидарности с израильским народом, здание Парламента было подсвечено в цветах флага государства Израиль, как сообщает MOLDPRES.

“Республика Молдова выражает свою солидарность с Израилем и израильским народом, а также открыто осуждает террористические акты ХАМАСа”, – говорится в сообщении, переданном председателем Парламента, Игорем Гросу.

Согласно Департаменту по связям и общественным отношениям, после введения состояния войны на всей территории Государства Израиль, Посольство Республики Молдова в Израиле сообщило, что оно работает в режиме повышенной готовности круглосуточно, предоставляя только срочные консульские услуги, такие как выдача документов для путешествий.

Кроме того, в Кишиневе был открыт кризисный центр, который отслеживает обстановку в области безопасности в Израиле и находится в постоянном контакте с Посольством нашей страны и другими компетентными органами.

Власти в Кишиневе призывают граждан Молдовы, находящихся в Израиле, строго соблюдать инструкции местных властей по безопасности и предлагают им зарегистрироваться через следующую платформу: переходите по этой ссылке. На данный момент зарегистрировано 174 гражданина.

Кроме того, для получения информации или помощи граждане Молдовы могут связаться с Посольством Молдовы в Израиле по следующим контактам: электронная почта: [email protected], номера срочной помощи, включая WhatsApp: +972527789772 и +972527998396 (круглосуточно) или срочной линии Министерства иностранных дел и европейской интеграции.

Foto: Parlament


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram