23 ноября 2023

В Кишиневе протестующие фермеры устроили беспорядки. Полиция отреагировала на это

Генеральный инспекторат полиции (ГИП) опубликовал сообщение, в котором говорится, что фермеры, устроившие драку с полицией и раскачавшие служебный автомобиль правоохранительных органов, будут привлечены к ответственности, передает realitatea.md.

"Осуждаем агрессивные действия фермеров, находившихся на Хынчештском шоссе, которые атаковали государственное имущество, спровоцировав драку с полицией, предположительно с целью уничтожения транспортного средства полиции и оскорбления законных представителей власти".

Согласно ГИП, после этого инцидента будут должным образом документированы, в соответствии с законом, как организаторы, так и участники этих действий.

"Отмечаем, что полиция в таких ситуациях несет ответственность за обеспечение общественного порядка, а не за сопровождение, охрану или защиту каких-либо интересов. Сожалеем о том, что полицейские, выполняющие свои служебные обязанности, подвергаются такому отношению. Подчеркиваем, что мы НЕ будем терпеть такое отношение к нашим коллегам", - добавляют правоохранительные органы.

video: Sputnik Молдова


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Подписывайся

Что ещё почитать

Экоактивистка наклеила поверх картины Клода Моне кроваво-красный плакат

Аграрии едут в Кишинев, чтобы протестовать. Возможны пробки

Полиция Кишинева обратилась к гражданам с просьбой помочь в поисках 29-летнего мужчины, который проп...

В Оргееве мужчина вербовал девушек для заработка на интимных видео. Его задержали

В Глодянах мужчину, который убил пожилую женщину и спрятал мужчину в подвал, засыпанный землей, приг...

В Кишиневе мужчина украл телефон прямо на глазах у полиции

В Кишинёве задержали молодых людей, которым обещали по $300 за участие в «патриотическом марше»

Власти Молдовы расследуют инциденты, произошедшие во время уличных акций во время Марша прайда ЛГБТК...

Родители протестуют перед зданием правительства с требованием открыть детские сады

В Молдове в обломках упавшего дрона обнаружили 50 кг взрывчатого вещества

Сельхозпроизводители в Молдове смогут выращивать промышленную коноплю

В Кишиневе прошла акция протеста против уничтожения историко-культурного наследия