Полиция Молдовы обнаружила и изъяла партию марихуаны на три миллиона леев в Яловенском районе
Telegram

Представители правоохранительных органов изъяли партию марихуаны стоимостью примерно 3 миллиона леев (приблизительно 150 тысяч евро) вблизи деревни Милештий-Мичь, Яловенский район. Об этом сообщает MOLDPRES.

Согласно Главному инспекторату полиции, часть наркотиков была обнаружена в самодельной теплице, расположенной в лесистой местности, где было обнаружено более ста растений конопли. В теплице растения сушились и готовились к последующей продаже.

Также был найден еще один контейнер с наркотиками, пластиковая бочка объемом 30 литров, которая была спрятана и покрыта листьями. Внутри бочки правоохранители обнаружили мешки с зеленой растительной массой с характерным запахом марихуаны, а также бутылки с удобрениями для выращивания конопли. Также была обнаружена еще одна бочка объемом 20 литров, внутри которой хранились маленькие пакеты для упаковки наркотиков.

В результате проведенных обысков, одного мужчину задержали, а затем он был помещен под стражу на 30 дней. Ему 45 лет, и ранее он отбывал наказание в тюрьме в течение семи лет, а недавно был осужден еще на два года за торговлю наркотиками.

В настоящее время суд Хынчешт рассматривает еще одно уголовное дело, которое было передано в суд в феврале 2021 года после еще одной находки наркотиков, которые он спрятал в зарытых в землю бочках с целью последующей продажи. Двое других лиц, имеющих отношение к этому делу, уже признали свою вину и отбывают наказание в тюрьме.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram