18 мая 2023

В Кишиневе уролог заказал убийство гинеколога из-за денежного конфликта

Появились новые подробности о заказном убийстве гинеколога из Кишинева, которое было организовано бывшим урологом из Кишинева, после того, как между ними возник спор из-за некой денежной суммы, пишет realitatea.md.

По данным источников PulsMedia.MD из PCCOCS, жертвой мог стать Михаил Ивас, директор частной больницы «Террамед», брат Василе Ивас, бывшего руководителя бригады «Fulger».

Согласно источникам, заказчиком убийства якобы был уролог Валериу Трипак. К этому он прибегнул после того, как ранее между ним и Ивасом возник конфликт из-за каких-то денежных сумм.

Опираясь на оперативную информацию, правоохранители узнали, что Трипак готовил убийство Иваса, и приставили к нему агента под прикрытием, который доожен был предложить  себя в качестве киллера для исполнения заказного убийства.

Агент должен был встретиться с Трипаком, чтобы уточнить все детали, а уролог предоставил ему оружие и первый взнос в размере 1500 евро за исполнение заказного убийства. Жертва была бы казнена по цене около 10 000 евро, а вторую часть суммы предполагаемый убийца получил бы после исполнения покушения, также упоминают те же источники.

Офицеры INI и прокуроры PCCOCS задержали  уролога, а также владельца оружия, которое Трипак передал предполагаемому убийце, офицера INI под прикрытием.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Тирасполе несчастный случай: баран убил пенсионера. Животное отправили на убой после этого

Вандал, который испортил две выставки "Пойманные в углу", написал анонимное сообщение автору проекта

Мужчину, который выбросил младенца из окна на Буюканах, приговорили к 17 годам тюрьмы

29 портретов местных врачей были представлены на фотовыставке в органном зале ко Дню медика

Появились новые подробности об убитом иностранце в Кишиневе на Рышкановке

В США на повестке дня тема убийства главы страховой компании. Убийца, вероятно, сделал это из мести ...

Во Франции убили женщину из Молдовы

Цифра дня: сколько жителей Молдовы не обращаются к врачам в случае болезни

В Китае врачи впервые смогли вылечить диабет I типа

В Испании девушке "диагностировали" гомосексуальность после приема у врача

В Кишиневе мужчина убил человека и выбросил его с 9 этажа, чтобы скрыть следы

В Кишиневе прошла акция в поддержку убитой беременной девушки