Погранслужба Молдовы будет сотрудничать с украинскими властями для задержания уклонистов
Telegram

Молдавские пограничники начнут сотрудничать с украинскими властями для задержания уклонистов, пытающихся покинуть Украину. Об этом сообщил министр внутренних дел Молдовы, Адриан Эфрос, сообщает Unian.

Он отметил, что в настоящее время чаще всего государственную границу нелегально пересекают мужчины в возрасте от 18 до 60 лет. По мнению руководителя МВД Молдовы, для осуществления подобных попыток пересечения значительно часто выбирается Приднестровский регион.

“Мы практически каждую неделю проводим одну-две операции по борьбе и уничтожению различных схем, которые организованы на территории Республики Молдова либо гражданами Республики Молдова, либо гражданами Республики Молдова совместно с гражданами Украины”, – рассказал он.

Министр также отметил, что маршруты, идущие из Приднестровского региона, находятся под наблюдением молдавских правоохранительных органов, и предпринимаются усилия для установления тесной связи с коллегами в Украине.

“Мы лично обсуждали с министром внутренних дел Украины вопрос о восстановлении совместного патрулирования в Приднестровском регионе с украинской стороны. Таким образом мы предотвратим и сдержим эту нелегальную миграцию”, – отметил он.

фото: ГПСУ


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram