В Барселоне пройдут “Дни Кишинева” с 9 июля
Telegram

Примэрия Кишинева в сотрудничестве с Ассоциацией VIS и испанской диаспорой организует 9 июля 2023 года «Дни Кишинева в Барселоне», праздничное мероприятие, направленное на популяризацию национальной культуры и традиций, а также столицы Республики Молдова.

Мероприятие начнется в 18:00 на площади “Virrei Amat” в районе Ноу Баррис. Проект включает в себя постановку музыкального шоу с целью популяризации межкультурного взаимодействия Республики Молдова и Испании.

На сцене выступят исполнители и творческие коллективы из Республики Молдова, а также музыкальные и танцевальные коллективы из страны-организатора.

Специальными гостями мероприятия стали: группа “Zdob și Zdub” и братья Василий и Виталий Адваховы.

Культуру Испании представит танцевальный коллектив “Esbart Dansaire de Rubi” (основан в 1923 году), которому в этом году исполняется сто лет.

Также во время «Дней Кишинева в Барселоне» выступят артисты: Анжела Мокану, Даниел  Грам, Folcloric Band, Dj Sergiu Bulgar и Grup de Foc de Nou Barris.

Проект «Дни Кишинева в Барселоне» представляет собой возможность популяризировать национальную культуру и город Кишинев в таком важном европейском городе, как Барселона. Помимо посещения концерта, посетители также смогут отведать традиционные молдавские блюда.

cover: logan-armstrong/unsplash


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram