В Кишиневе легенда “Реала” Луиш Фигу и президент УЕФА Александер Чеферин сыграли в футбол с учениками лицея им. Гоголя
Telegram

Один из лучших футболистов в истории мирового футбола Луиш Фигу, а также президент УЕФА Александер Чеферин, сыграли в футбол с учениками в лицее имени Гоголя. Оба в составе делегации УЕФА находятся в эти дни в Кишиневе, пишет moldfootball.com.

Как известно, именно в столице Молдовы проходит очередной Исполком УЕФА. Представители европейского форума посетили лицей “Николай Гоголь” в столице, специально чтобы ознакомиться с проектом FMF “Специализированные футбольные классы”, который внедрен в том числе и этом учебном заведении. После этого представители УЕФА вместе с учениками спортклассов разных школ и провели футбольный матч, а Фигу в игре не раз продемонстрировал свой дриблинг и видение поля.

Наряду с президентом УЕФА Александером Чеферином в исполком УЕФА входят бывшие звезды мирового футбола, среди которых Збигнев Бонек и Давор Шукер, а также президенты топовых клубов, среди которых Нассер Аль-Хелаифи – президент ПСЖ. А вот президент “Ювентуса” Андреа Аньелли недавно был исключен из Исполкома.

Как отмечает президент Федерации футбола Молдовы Леонид Олейниченко, проведение такого мероприятия придаст импульс развитию футбола в нашей стране.


photo: moldfootball.com

Telegram