Что смотреть в сети: детектив с Идрисом Эльбой, комедия с Адамом Сэндлером и триллер с Никитой Ефремовым
Telegram

Детектив с Идрисом Эльбой, комедия с Адамом Сэндлером и триллер с Никитой Ефремовым – рассказываем о трех главных премьерах марта.

Лютер: Упавшее солнце

Дата премьеры: 10 марта 2023 года
Где смотреть: Netflix

Культовый британский детективный сериал “Лютер” с Идрисом Эльбой, пять сезонов которого вышли с 2010 по 2019 годы, возвращается в виде полнометражного фильма. Блестящий детектив Джон Лютер, который теперь находится в тюрьме, наблюдает, как ужасный серийный убийца терроризирует Лондон. Понимая свою неспособность поймать кибер-психопата, который теперь еще и насмехается над ним, Лютер решает сбежать из тюрьмы, чтобы закончить работу любыми средствами. Режиссером фильма выступил Нил Кросс, который также работал над сериалом.

Загадочное убийство 2

Дата премьеры: 31 марта 2023 года
Где смотреть: Netflix

Эксцентричная парочка Ник и Одри Спиц (Адам Сэндлер и Дженнифер Энистон), окрыленные своим успехом в первой части, теперь работают частными детективами, хотя дела у них идут не очень. Пока они не оказываются в центре международного похищения, когда их друга, индийского махараджа Викрама Говиндана похищают на его собственной роскошной свадьбе. Также в фильме сыграют такие звезды, как Марк Стронг, Мелани Лоран и Джоди Тернер-Смит.

Тетрис

Дата премьеры: 31 марта 2023 года
Где смотреть: Apple TV+

Советский программист Алексей Пажитнов изобретает революционную игру «Тетрис». Предприниматель Хенк Роджерс осознает ее потенциал и пытается купить права. Сделать это непросто: в социалистической стране никто не спешит отдавать игру в руки американскому капиталисту.

Вместе со звездой франшизы Kingsman Тэроном Эджертоном на экране появляются несколько российских актеров: например, Софья Лебедева из «Последнего министра» и Игорь Грабузов из «1703». А роль создателя «Тетриса» исполнил Никита Ефремов из «Нулевого пациента».

Фильм снял режиссер циничной трагикомедии «Грязь» Джон С. Бейрд. Так что кино вряд ли будет страдать от излишнего пафоса и клише исторических фильмов.

Telegram