Что смотреть в сети: боевики, тех-нуары и один уютный зимний фильм
Telegram
Продолжаем отслеживать новинки стримингов, чтобы вы ничего не пропустили. В этом выпуске — боевики, тех-нуары и один уютный зимний фильм.

Крутая хакерша-фотомодель каждый день посещает суд над серийным убийцей-педофилом. Там она заводит странную дружбу с фанаткой подсудимого, верящей в его невиновность. А сама по ночам рыщет по дарквебу в поисках снаффа с последней, недоказанной жертвой.

Не до конца убедительный тех-нуар, выезжающий за счет необычных деталей и ходов. Да, мир хакеров, дарквеба и снаффа показан не намного менее кринжово, чем аналогичный сюжет в дурацкой полнометражке по «Лютеру». А развязка — что‑то из детско-юношеского кино с сестрами Олсен и Маколеем Калкиным. С другой стороны, артистки в кадре милейшие, а главная героиня со своей неотразимостью в сочетании с нелюдимостью идеально воплощает эстетику фемцелкора. При удачном стечении обстоятельств это кино может ждать культовая слава в качестве эдакого «Драйва» для девочек. В общем, кому надо, тот оценит.

«Дом-ловушка»

Непримечательный молодой англичанин оказывается не в то время не в том месте, а именно на станции метро, где через полчаса произойдет теракт. Про теракт он узнает, уже отъехав на поезде, но неудача в том, что на нем такой же худи и рюкзак, как и на подозреваемом. А еще он попал кому‑то в сторис, пока шел по подземному переходу, а его одноклассница увидела твит с его неопознанным лицом. Слово за слово, и вот уже расисты-активисты (у англичанина южноазиатское происхождение) штурмуют его дачу, где по совету полиции он безвылазно засел.

«Дом-ловушка» — кино с крайне актуальной и интригующей завязкой, которое поставил автор одноплановой «Точки кипения» Филип Барантини. Увы, тут постановка далека от филигранной: фильм быстро деградирует в типичный триллер с домашним вторжением. Все слишком темно и рвано смонтировано (иронично, учитывая фишку предыдущего фильма), а дыр в логике по итогу не сосчитать. Триллер об ужасах травли в соцсетях был бы страшнее, если бы не заканчивался жестокой потасовкой в офлайне.

«Кибер. Переосмысленная режиссерская версия»

«Кибер» рассказывает ровно про две вещи — что человек может и чего он не может. А невероятно крутым этот фильм делает не история и персонажи, а режиссерский стиль. Манн всегда тяготел к гиперреализму, а открыв для себя возможности цифровой камеры, стал постдокументальным импрессионистом. Он общается со зрителями через образы, то есть на языке чистого кино. И все еще реалистичнее всех снимает перестрелки. К слову, в «Кибере» не так уж много экшна. Но тот, что есть, вы запомните надолго.

«Наследник»

Филиппинский Данила Багров (ну почти) прилетает в Корею, чтобы силой отбить отцовское наследство у конкурентов.

Перед нами что‑то вроде самой сумасшедшей серии «Наследников» в истории — с погонями, перестрелками и наемниками-психопатами, с помощью которых братья и сестры пытаются устранить родственников-конкурентов. Увы, на деле все не столь хорошо, как на бумаге: джон-уиковского экшна на два часа хронометража все-таки маловато, а дорамовских диалогов, наоборот, много.

Telegram