INSPIRO — день вдохновения с новой коллекцией игристых вин от Chateau Vartely
Telegram

INSPIRO — день вдохновения с новой коллекцией игристых вин от Chateau Vartely

В воскресенье, 14 мая, винодельня Château Vartely презентовала новую и давно ожидаемую серию игристых вин INSPIRO. Презентация состоялась на согретых майским солнцем и окутанных ароматом сирени террасах ресторана винодельни.

День вдохновения с Inspiro… Душевная музыка, теплое солнце, природа, пенные волны игристого вина, нескончаемый танец пузырьков в бокалах и много страстной увлеченности – вот, частью чего стали все приглашенные на это вдохновляющее мероприятие. И, конечно, главную роль играли три новых игристых вина из разных сортов винограда: Inspiro Fetească Regală брют, Inspiro Pinot Noir сухое розе и Inspiro Muscat сладкое. На любой вкус!

Презентация началась с неограниченной дегустации игристых вин в сочетании с прекрасно подобранными закусками. Гостей приветствовал генеральный директор винодельни Chateau Vartely Валерий Михэлуцэ. Вместе с сомелье Максимом Левченко они презентовали новые игристые вина.

«Миссия нашей винодельни и всех выпускаемых нами продуктов – предложить потребителю самое лучшее, что у нас есть, и вдохновить его. Новая коллекция игристых вин, которую мы представляем сегодня, как раз о той силе, которую мы открыли в наших людях, в нашей земле, в том, что сделано с любовью и увлечением. Эта серия – воплощенное вдохновение, благодаря которому время застывает, а мы учимся ценить и наслаждаться каждым моментом», – заявил господин Михэлуцэ.

Одно за другим на сцене появлялись три новых игристых вина, а сомелье раскрывал перед гостями все секреты их создания, рассказывал о разных стилях производства игристых вин, о сортах винограда, об ароматах, сочетании с едой и о том, с какого вина лучше начинать дегустацию и каким заканчивать.

Inspiro Feteasca Regala Alb брют вдохновляет и привлекает взгляд прекрасно сбалансированным букетом тонких ароматов экзотических фруктов и цветов. Яркий освежающий вкус дополняется неожиданным продолжительным послевкусием с выраженными нотами персика и манго.

Inspiro Pinot Noir розовое сухое – это нежное и деликатное розе, произведенное по методу Charmat. Как и остальные два игристых из сорта Пино Нуар, обладает выраженным ароматом лесных ягод, клубничного варенья и розовых лепестков. Это розе с его свежим и мягким вкусом по-настоящему «взрывается» волной игристых пузырьков. Как следует охлажденное, оно великолепно подходит к закускам из творожного сыра с лососем и может стать прекрасной парой для особенной даты или минуты. А главное – это идеальное сочетание с залитым солнцем ленивым летним выходным дням.

Inspiro Muscat Alb  Это сладкое игристое отличает хрустальная прозрачность и ароматы акациевого меда в сочетании с мягким и изысканным вкусом фруктов, характерных для сорта Мускат. Танец сладких пузырьков в бокале завораживает, и мы можем с уверенностью рекомендовать его для любого мероприятия или просто как аперитив в сочетании с морепродуктами или сырами.

Гостей презентации впечатлила свежесть и богатство ароматов и вкусов новой серии игристых вин. Каждый старался продегустировать как можно больше, чтобы выявить фаворита из трех представленных вариантов. К удовольствию хозяев вечеринки соревнование окончилось ничьей, так как все три новых игристых были признаны победителями.

Еще одним элементом праздничной программы стал сабраж – методика открывания бутылок игристого вина с помощью сабли или, как в нашем случае, просто большим острым ножом.

Бокалы приглашенных не успевали осушаться, как их снова наполняли ароматные вина и коктейли на их основе, а музыка в исполнении YOLKA Band внесла ноту задушевности и интимности в атмосферу праздника.

Презентация продолжалась до заката, гости чувствовали себя превосходно благодаря новым открытиям и вдохновению, которое подарили им новые игристые вина из коллекции INSPIRO.

Мир принадлежит мечтателям, тем, чье сердце открыто для эмоций, потому что, мечтая, каждый сам становится источником вдохновения. А вдохновляясь и вдохновляя, мы создаем новые возможности, и этот прекрасный поток не должен заканчиваться. Позвольте ему нести вас вместе с новой гаммой игристых вин Inspiro к новым эмоциям, открытиям и новому вдохновению.

Telegram