Спасём реку Чулук: как прошел конкурс детских рисунков в Теленештах
Telegram

“Спасём реку Чулук”  – так называется выставка работ учеников районной школы изобразительных искусств города Теленешты. Дизайнер Екатерина Вербицкая состояла в жюри конкурса и поделилась на своей странице в Facebook некоторыми работами участников.

В бассейне реки Малый Чулук умещаются около 68 населённых пунктов, от сёл с несколькими жителями до двух городов. Всего в нём живёт около 70 тысяч человек. Главные проблемы реки это критическое обмеление и загрязнение мусорными отходами. Для улучшения экологического состояния региона и мобилизации населения  создана инициативная группа ActiveCiuluc.

Конкурс и выставка “Спаси реку Чулук” организуются ассоциацией EcoVisio в партнёрстве с районной школой изобразительных искусств “Николае Моисей” (Теленешть) и Районным Советом Теленешть, в рамках проекта ”Интегрированное управление водными ресурсами и экологическая реабилитация бассейна реки Малый Чулук”, на основе гранта, предложенного проектом SDC-ADA ”Консолидация институциональной основы в области водоснабжения и канализации в Республике Молдова”. Сообщество

,

До 14 декабря выставка открыта для всех желающих – её можно будет найти в холле Районного Совета Теленешть (ул. 31 Августа 9), второй этаж. 

Telegram