3 хороших выставки, на которые стоит сходить прямо сейчас
Telegram

От персональный выставки Георге Шойту до декоративных видов птиц из естественнонаучных коллекций – 3 главных выставки этого месяца.

Персональная выставка Георге Шойту

Где: в выставочном центре им. Константина Брынкуш

Когда: до 3 июля

16 июня Союз художников РМ представил персональную выставку «La duel cu soARTA» молдавского художника Георге Шойту в выставочном центре им. Константина Брынкуш.

Работы художника находятся в частных коллекциях в Украине, Канаде, Израиле, Португалии, США, Швейцарии, Румынии, Испании, Болгарии, Греции, Италии, Германии, Франции и РФ.

«Пейзаж между реальностью и воображением»

SONY DSC

Где: в художественном музее

Когда:до 31 июля

C 16 июня в Национальном художетсвенном музее РМ открыта тематическая выставка «Пейзаж между реальностью и воображением».

В экспозиции представлены 35 картин из коллекции национального искусства Национального художественного музея Молдовы, выполненные в 1958—2014 годах. Выставленные работы дают посетителям возможность проследить эволюцию жанра пейзажа в Бессарабии.

Художники предлагают в своих работах оригинальную интерпретацию, мотивированную общим языком пластических приёмов и стилистической манеры. Пейзажное видение художников определяет их взгляд на вселенную, природу, отражает эмоции, душевное состояние и дух времени.

«Крылатые красоты».

Где: в Национальном музее этнографии и истории природы

Когда: до 30 июня

21 апреля 2022 года в Национальном музее этнографии и истории природы открылась выставка «Крылатые красоты (Frumuseți înaripate)».

Генеральный директор музея Петру Викол отметил, что выставка приурочена ко Всемирному дню Земли, отмечаемому ежегодно 22 апреля. Он подчеркнул «важность декоративной орнитофауны и необходимость защиты птиц для сохранения природного наследия».

Национальный музей этнографии и истории природы предпринимает меры и действия для исследования, защиты флоры и фауны, владея одной из самых богатых зоологических коллекций, которая была создана за более чем 130 лет деятельности.

В учреждении также находится питомник, где посетители могут полюбоваться многими ценными видами птиц.

На выставке представлены декоративные виды птиц из естественнонаучных коллекций Музея. Посетители могут полюбоваться разнообразной коллекцией диких животных, таких как фазаны, павлины, попугаи, декоративные породы голубей и декоративные куры, а также другие виды птиц.

Telegram