«Зимбру» делает выбор в пользу легионеров
Telegram

В стан кишинёвского «Зимбру» переходят футболисты, ранее выступавшие или на любительском уровне, или в чемпионатах без профессионального статуса.

Как сообщает издание SPORTS.md, новый директор коллектива Александр Урсу уже заключил соглашения с несколькими футболистами, которые играли в третьей лиге Румынии и четвёртой лиге Португалии.

«Зимбру» после 19 сыгранных матчей набрал 16 очков и занимает седьмое (предпоследнее) место в турнирной таблице чемпионата Молдовы. На сайте «Винлайн» можно сделать ставки на поединки этого турнира.

Сообщается, что Урсу предлагает юным воспитанникам академии «Зимбру», которые ранее участвовали в матчах основного клуба, или подыскать себе другие команды, или тренироваться в составе коллектива U-19. Молодые молдавские игроки не являются частью проекта, разработанного директором. Новый наставник команды Микеле Бон сейчас просматривает около десятка иностранных спортсменов.

Отмечается, что на официальном портале «Зимбру» и страницах клуба в соцсетях не появляется новый контент, информация не обновляется. Пресс-служба команды перестала сообщать фанатам о товарищеских встречах команды и кадровых перестановках.

Telegram