В день футбольного матча Молдова-Франция общественный транспорт будет бесплатным и изменит маршруты
Telegram

Все обладатели билетов на футбольный матч сборных Молдовы и Франции смогут бесплатно воспользоваться общественным транспортом в день матча — 22 марта, начиная с 17:00. Кроме того, количество единиц транспорта, которые ходят к стадиону «Зимбру», в день игры будет увеличено, пишет Newsmaker.

По случаю футбольного матча между сборными Молдовы и Франции, начиная с 17:00 будет перекрыто движение транспорта на участке проспекта Дачия от улицы Буребиста до улицы Куза-Водэ (в направлении от аэропорта к центру города. На этой части дороги полиция установит ограждение и организует коридоры досмотра. Транспорт будет перенаправлен на встречную полосу, где будет организовано двухстороннее движение.

Болельщиков полиция призывает вовремя прийти для прохождения досмотра и воздержаться от нарушения общественного порядка и насильственных действий.

Муниципальные власти увеличат количество единиц транспорта на маршрутах идущих до стадиона «Зимбру». Также владельцы билетов на матч, начиная с 17:00 и до конца работы общественного транспорта бесплатно доехать до стадиона и обратно.

Начиная с 17:00 общественный транспорт будет ходить:

  • Маршрут троллейбуса № 22 сократится до проспекта Траяна и будет продлен до улицы Матеевича.
  • Маршрут троллейбуса № 30 и автобусов № 33, 34, 44, 49 изменятся на этом участке: проспект Дачия — улица Индепенденцей и далее по маршруту.
  • Маршрут автобуса № 19 изменится: Куза Водэ — Индепенденцей — Дачия — Валя Кручий и далее по маршруту.

Столичная полиция также предупреждает болельщиков о необходимости предъявить удостоверение личности вместе с билетом на матч.

Футбольный матч Молдова-Франция пройдет в рамках отбора на Чемпионат Европы по футболу 2020. Начало в 21:45.

фото – Unimedia

Telegram