В Молдове агентство по охране окружающей среды запустило акцию «Зеленая среда»
Telegram

Сотрудники Агентства по охране окружающей среды запустили акцию «Зеленая среда». Чтобы привлечь к своей инициативе как можно больше сторонников они вдохновляют людей собственным примером и приезжают на работу на альтернативных видах транспорта, сообщает МОЛДПРЕС.

«Мы хотим быть услышанными и способствовать созданию велосипедных дорожек и парковок для них, созданию инфраструктуры электроснабжения общественных учреждений, менее загрязняющему общественному транспорту», — говорится в заявлении учреждения.

Агентство по охране окружающей среды напоминает, что отныне по средам «каждый из нас может внести свой вклад в защиту окружающей среды и здоровья населения, выбрав альтернативный вид транспорта».

Кампания «Зеленая среда» является добровольной инициативой, призывающей всех граждан отказаться от поездок на автомобиле и выбрать менее загрязняющие окружающую среду средства, такие как самокат или общественный транспорт, а еще предпочтительнее и полезнее для здоровья – пешие прогулки.

«Мы ждем от вас фотографии, которые отражают то, как вы выбираете заботу об окружающей среде, обязательно отмечайте хэштег #MiercureaVerde, а также демонстрацию вашего собственного примера экологичного похода на работу и с работы», — призывают защитники окружающей среды.

cover: maixent-viau/unsplash

Telegram