В Молдове запрещены продажа и использование пиротехнических изделий во время чрезвычайного
Telegram

Во время чрезвычайного положения продажа и использование пиротехнических изделий запрещены, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно положению Комиссии по чрезвычайным ситуациям (КЧС), в период действия чрезвычайного положения запрещается продажа и использование пиротехнических изделий, зрелищных пиротехнических изделий, сценических пиротехнических изделий, петардных батарей, световых петардных батарей, петард и световых петард.

Исключением из этого запрета является продажа и использование предметов, отвечающих следующим условиям: их диаметр не превышает 30 мм, пиротехнические развлекательные предметы, представляющие очень низкий риск и незначительный уровень шума и предназначенные для использования в закрытых помещениях и пространствах. В то же время могут использоваться сценические пиротехнические изделия, которые не представляют опасности и используются только уполномоченными пиротехниками. Так же во время ЧП запрещается применение огневых залпов.

Полиция предупреждает как экономических агентов, специализирующихся на продаже пиротехнических изделий, так и физических лиц, что за несоблюдение положений КЧС будут применяться санкции.

Чрезвычайное положение в Республике Молдова продлено с 6 декабря еще на 60 дней.

cover: mike-enerio/unsplash

Telegram