В Молдове проходит серия мероприятий в честь Всемирной недели грудного вскармливания
Telegram

В Молдове проходит серия мероприятий в честь Всемирной недели грудного вскармливания

“Караван грудного вскармливания 2022” стартовал  19 августа в Бельцах.

Министерство здравоохранения и Всемирная организация здравоохранения проводят кампанию «Караван грудного вскармливания 2022», организуемую вот уже в третий год подряд в рамках «Всемирной недели грудного вскармливания 2022: обучении и поощрении грудного вскармливания». Серия инструктажей и открытых обсуждений в сообществе предназначена для того, чтобы предоставить информацию о пользе и необходимости исключительно грудного вскармливания детей в первые 6 месяцев жизни.

Интерактивные мероприятия будут проводиться по 26 августа 2022 г. в скверах медицинских учреждений в 5 городах страны: Бельцы, Флорешты, Хынчешты, Калараш и Чадыр-Лунге. 

ФЛОРЕШТЫ – 22 августа 2022 – Флорештская районная больница (ул. Штефан чел Маре, 77) – https://goo.gl/maps/5doiJ2oam1Po7AJ77

ХЫНЧЕШТЫ – 23 августа 2022 – Хынчештская районная больница (ул. Михаила Хынку, 238) – https://goo.gl/maps/vRBXAUkkPwfVsygp7

КАЛАРАШ – 24 августа 2022 – Каларашская районная больница (ул. Тестемицану, 59) – https://goo.gl/maps/KnhHTUe637u5UsJr7

ЧАДЫР-ЛУНГА – 26 августа 2022 – Районная больница Чадыр-Лунги (ул. Мичурина, 2) – https://goo.gl/maps/wRZbwXDN1Exdywra7

Мероприятие предназначено для будущих мам, молодых родителей с маленькими детьми, а также женщин-беженок из Украины. В рамках мероприятия приглашенные специалисты на румынском и русском языках объяснят преимущества грудного вскармливания, проинструктируют участников о правильных методах грудного вскармливания и развеют распространенные в обществе мифы на эту тему. В этом году тема мероприятия соответствует тематической области международной кампании, в рамках которой подчеркивается связь между грудным вскармливанием и правильным питанием, продовольственной безопасностью и сокращением неравенства.

Всемирная неделя грудного вскармливания проходит ежегодно с 1 по 7 августа более чем в 175 странах мира, включая Молдову.

Telegram