08 августа 2022

Митрополия Молдовы и ВОЗ напечатали 100 тысяч икон о важности врачей и сохранении здоровья

Митрополия Молдовы и Всемирная организация здравоохранения в Молдове совместно напечатали 100 тысяч икон. Речь идет о святом Пантелеймоне, а на оборотной стороне послание, призывающее к сохранению здоровья и важности врача в жизни человека, пишет publika.md.

"Дорогие и возлюбленные христиане, в последние годы мы переживаем очень тяжелые времена, пандемии, войны, засухи, бедность... Они один за другим обрушиваются на мир, в котором мы живем. В такие трудные времена многие из нас становятся слепыми, упрямыми, гордыми, самоуверенными, теряющими из виду Божьи знамения и помощь. Несмотря ни на что, Бог никогда не перестает любить нас, он всегда с нами. Дорогие и любимые христиане, молюсь о мире и здравии и призываю вас к тому же", - подчеркнул митрополит Владимир.

Иконы будут распространять священники в приходах и медицинских учреждениях страны.

foto:mitropolia.md

Подписывайся

Что ещё почитать

Заплати деньги за прием, чтобы врач уделил время: ассоциация независимой прессы выпустила видеоролик...

ВОЗ рекомендовала отменить ограничения на поездки из-за неэффективности таких мер

Вредно ли носить маску, можно ли заниматься в ней спортом и как долго можно в ней находиться?

ИИ Microsoft превзошёл врачей в диагностике сложных заболеваний

Республика Молдова единственное государство в Европейском регионе ВОЗ, в котором наблюдается рост по...

ВОЗ: В час от одиночества умирает 100 человек

ВОЗ обратилась к Китаю с просьбой предоставить информацию о происхождении COVID-19

В Швеции зафиксировали первый случай заражения обезьяньей оспой за пределами Африки

ВОЗ: Случаи оспы обезьян зафиксировали уже в 12 странах

ВОЗ призвала запретить женское обрезание

Цифра дня: сколько медработников в Молдове сделали прививку от коронавируса

Зарплаты молдавских врачей повысятся на 10%