В Кишиневе открылась выставка картин детей из онкологического института «Мир, в котором я хочу остаться жить»
Telegram

3 января 2022 года состоялось открытие выставки картин «Мир, в котором я хочу остаться жить», нарисованных детьми из онкологического института.

Это событие имеет огромное значение для каждого маленького человечка, которые несмотря на все сложности, сумел наполнить полотна добром, любовью и невероятной жизнеутверждающей магией, пишет wind.md.

Более месяца дети из онко-института готовились к выставке. Было создано более 30-ти художественных работ. Картины рассказывают о мире, в котором юные художники хотят остаться жить. Каждая картина — это большая история, рассказанная еще совсем маленьким человеком. И каждая поражает глубиной и силой

Все работы маленьких художников можно будет увидеть на выставке «Мир, в котором я хочу остаться жить». Выставка открылась 3 января 2022 года в 14:00, в Cartego Bookstore.

Выставка будет длиться до 8 января, после чего ее приютит другое место.

Выставка проходит в рамках социального проекта Инессы Дерменжи — «Живые клетки» и организована при участии Stati Holding, Asociatia Obsteasca «Viata fara leucemie». Проект проходит при поддержке Министерства здравоохранения РМ.

Telegram