В Молдове можно пожертвовать деньги детям из социально уязвимых семей через виртуальный ресторан
Telegram

Организация CCF Moldova запускает в честь начала Великого Поста акцию «Rostul Postului» уже седьмой год подряд.

В ближайшие недели организация будет поощрять людей давать больше пользы этому Посту, участвуя в социальной кампании. Всего один клик означал бы, что дети, живущие в абсолютной бедности, больше не будут ложиться спать голодными.

“Rostul Postului” — это социальная кампания, которую на протяжении многих лет поддерживают сотни людей и известные люди, партнеры и доноры. В рамках этой кампании они собирают финансовые ресурсы для оказания поддержки детям, пострадавшим от бедности, которым часто грозит разлучение со своими семьями.

Принцип пожертвований такой: вы заходите в крупнейший виртуальный ресторан www.rostulpostului.md, где вы можете выбрать желаемые блюда, но отказываетесь от них и жертвуете их стоимость для детей прямо на сайте ресторана.

На собранные деньги организация CCF Moldova предложит поддержку семьям. У этих детей будет не только горячее питание, но и возможность развития бытовых навыков благодаря психоэмоциональной и материальной поддержке, предлагаемой специалистами CCF Moldova.

С момента запуска кампании организация напрямую помогла 101 ребенку и их семьям. А в первый год кампании они внесли свой вклад в развитие социальных яслей для детей до трех лет.
Как вы можете способствовать переменам для ребенка, для семьи:

● Доступ к самому большому виртуальному ресторану – www.rostulpostului.md
● Выберите все, что вы хотите из меню
● Пожертвовать стоимость выбранных продуктов

По данным Национального бюро статистики, в Республике Молдова более 559 тысяч детей, и каждый седьмой живет в абсолютной бедности. Самый высокий уровень бедности в нашей стране отмечается среди детей. Из-за этого родители чаще всего оставляют их на попечение государства, в детские дома, где они есть, но лишены ласки.

Кампания продлится до 15 апреля 2023 года, в течение этого времени вы можете получить доступ к виртуальному ресторану, когда захотите. Пост также означает добрые дела, отмечают организаторы.

Ежегодно CCF Moldova помогает более 700 детям расти дома, в семейной среде. Экономический и энергетический кризис, инфляция, вызванная войной на границе нашей страны, бьет по каждому из нас, а еще сильнее бьет по незащищенным семьям, которые не имеют доходов, резервов и уже несколько маргинализированы.

Telegram