Визуальный художник Виктория Випрада о выставках, коллаборациях и смыслах в искусстве в подкасте “Так и живём”
Telegram

Подкастеры Аня Глазкина и Денис Лепилов поговорили с визуальной художницей Викторией Випрадой о её проектах — мультимедиа-выставке в Национальном художественном музее Молдовы с поэтом и философом Алексом Космеску и медиахудожником Кареном Григоряном, фотокниге “Lost Chapters”, выставке в Швейцарии, в целом о развитии современного искусства в Молдове, арт-рынке, целях и пути художника.

Виктория Випрада родилась и живет в Кишиневе. Виктория работает с фотографией с 2007-го года.  Член Союза Фотохудожников Молдовы с 2019 года. В настоящее время заканчивает Школу фотографии и мультимедиа им. А. Родченко  в Москве.

В течение своей творческой карьеры Виктория Випрада исследует различные проявления визуальной среды, формируя собственный алфавит визуальной идентичности. Виктория работает с темами прикосновения, телесности, природы, присутствия и ностальгических воспоминаний. В качестве художественных приемов она использует исследование личного опыта, коллекционирование, глубокое погружение, коллаборации, исследование отдельных тем, работу с выставочным пространством.

Монтаж: Александр Маргаринт

Telegram