Молдавский перевозчик пытался перевезти золотые слитки в Ирландию
Telegram

Молдавский перевозчик находится под следствием за незаконный оборот товаров. Он якобы пытался незаконно провезти 175 граммов металла, предположительно золота, не заявив об этом на таможне. По рыночной цене стоимость слитков золота оценивается более чем в 170 тысяч леев, сообщает Unimedia.

Случай был зарегистрирован вчера, 15 февраля, на пограничном пункте в Кагуле. Пограничники решили проверить микроавтобус, следовавшему по маршруту Молдова-Ирландия. Водителем транспортного средства оказался 30-летний мужчина с видом на жительство в Кишиневе. Согласно представленным документам, он работает водителем в транспортной компании страны.

Чтобы исключить подозрения в причастности к незаконной перевозке товаров или «курьерской» подделке документов, пограничники попросили водителя предъявить посылки с документами, которые отправлены людям в страну назначения.

Однако при дополнительной проверке микроавтобуса пограничники обнаружили пакет, в котором находились четыре слитка желтого цвета, предположительно, золота. О находке были проинформированы сотрудники таможни.

Водитель заявил, что не был в курсе того, что находится в посылке, потому что он просто доставляет их получателям.

В связи с этим был составлен протокол задержания, товар изъят Таможенной службой для продолжения следственных действий и принятия необходимых правовых мер.

 Foto: screenshot/Politia de frontieră
Telegram