На молдавской таможне задержали мужчин с незадекларированной суммой в $180 000
Telegram

Таможенная служба, под руководством Государственного бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью, объявили о задержании на таможенном посту Вулканешты, на въезде в страну из Украины четырех мужчин, которые выбрали зеленый коридор – “ничего не декларировать”, передает realitatea.md.

Таможенные служащие поста приказали провести подробный физический контроль автомобиля и перевозимого имущества, в результате чего были обнаружены спрятанные подозреваемыми в карманах шорт и брюк, а также под поясом, деньги на общую сумму 181 000 долларов США (по 81 000, 60 000 и 40 000 долларов).

“На месте происшествия вмешались сотрудники Департамента противодействия мошенничеству и соблюдению правил таможенной службы, которые под руководством Государственного бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью задержали финансовые средства и пять телефонов, принадлежащих лицам. Также были задержаны четыре мужчины – водитель, соотечественник в возрасте 29 лет, а также пассажиры, три соотечественника в возрасте 22, 28 и 31 год”, – сообщает таможенная служба.

Позднее таможенные служащие провели пять обысков в их домах и транспортных средствах (некоторые из них ранее фигурировали в расследованиях за организацию нелегальной миграции, кражи, дорожно-транспортные происшествия).

“Расследование продолжается, во время которого лица пользуются презумпцией невиновности в соответствии с законом. Одновременно прокуроры Государственного бюро по борьбе с коррупцией и организованной преступностью должны определить необходимость применения предварительного заключения, в том числе для расследования назначения более чем 180 000 долларов”, – добавляет таможенная служба.


Подписывайтесь на наши соцсети, чтобы быть в курсе всех новостей:

Telegram
Instagram
Facebook

Telegram