Командир овечьего батальона – кот-пастух
Telegram

Недавно мы писали про кота-альпиниста, но разнообразие жизни не знает пределов и сегодня мы представляем вам кота-пастуха, который живет в Ирландии.

Кота зовут Bodacious, что читается как Бодейшес, а переводится как «смелый», «отчаянный». Он, конечно, не бодается, но вид у него достаточно грозный. И хотя овец на самом деле пасут пара собак, кот выполняет роль смотрящего или, говоря современным языком – генерального директора, который смотрит, чтобы всё было в порядке и в случае необходимости дает знать хозяйке о проблеме.

Хозяйку зовут Сюзанна и, как все любители кошек, она очень котозависима. Сюзанна утверждает, что ей было бы очень тяжело без кота, который придает ей чувство уверенности. В случае если, например, ягненок застрял в изгороди, или произошло что-то еще из ряда вон выходящее – Сюзанна всегда может положиться на своего сюзерена, каковым кот себя, несомненно, считает. Он всегда выбирает место повыше, откуда все видно, и как только обнаруживает проблему, непорядок – бежит к хозяйке, чтобы та приняла меры.

На фотографиях и видео видно как мудрый и по-настоящему деловой кот надзирает за принадлежащими ему угодьями и вассальными овцами.

Kot-09

Kot_01

Kot_02

Kot-07

Kot-08

Kot-04

Kot-05

Kot-06

Kot-03

Свою ободряющую роль кот-пастух выполняет также при родах у овец, на которых он всегда присутствует. Вот повезло Сюзанне с котом! Есть чему позавидовать белой завистью!

Источники: drugoi
modernfarmer.com
twitter.com

Telegram