Утренний Кишинёв: 18 июля
Telegram

Каждый будний день с 9 до 12 мы рассказываем вам о самых интересных событиях и новостях утреннего Кишинёва, Молдовы и мира.

9:47

В Приднестровье возвращают ношение масок общественных местах. Решение приняли местные власти в связи с тем, что заболеваемость коронавирусом увеличилась в полтора раза. Эпидемиологи прогнозируют дальнейший рост случаев заболевания коронавирусом.

Как сообщает «TCB Приднестровье», маски нужно будет носить в закрытых помещениях и общественном транспорте.

Сейчас в Приднестровье ежедневно регистрируют около 40 случаев коронавируса. Эпидемиологи опасаются, что ежедневное количество заболевших может увеличиться до 200.

9:31

Тем временем в Европе стоит аномальная жара, и бушуют лесные пожары. На юго-западе Франции выгорели уже 11 тыс. гектаров, из-за пожаров пришлось эвакуировать более 14 тыс. человек. В Греции пожарные насчитали 71 очаг пожаров.

По информации El Pais, сейчас в Испании пожарные борются одновременно с 30 очагами возгорания. Огонь уничтожил около 14 тыс. гектаров. Всю неделю страна страдает от сорокоградусной жары.

Одновременно пять пожаров тушат в Португалии, самый большой из них — возле города Шавеш. По оценкам минздрава страны, за последнюю неделю в результате экстремальных температур умерли 659 человек.

9:21

Вчера, 17 июля, в Генинспекторат полиции опять поступили сообщения о якобы минировании нескольких зданий в Кишиневе и Комрате. Все они оказались ложными.

Портал Agora со ссылкой на свои источники сообщает, что неизвестный сообщил о «бомбах» в здании парламента, аэропорта Кишинева, на центральном рынке и в здании районного совета Комрата.

9:18

Погода

Сегодня так:

9:04

Доброе утро!

Всем привет. Если вы читаете это сообщение, значит, вы попали на самое начало нашего утреннего новостного марафона. Затягивать приветствие не будем – мы начинаем!

Telegram