В Приднестровье упростили порядок въезда на время пасхальных праздников
Telegram

В Приднестровье упростили порядок въезда на время пасхальных праздников и дней поминовения усопших. Упрощенный режим относится и к гражданам Молдовы, Украины и России. Действие упрощенного режима продлится с 22 апреля до 4 мая.

Согласно указу лидера ПМР Красносельского, приднестровским ведомствам — МВД и МГБ — поручено производить «упрощенный контроль, который заключается в проверке документов, удостоверяющих личность лица, исключительно на предмет действительности и принадлежности документов лицу, пересекающему границу», пишет newsmaker.md.

Приднестровские силовики, впрочем, смогут по своему усмотрению проводить и полноценную проверку. Это касается «тех лиц, в отношении которых имеются достаточные основания предполагать, что они совершили противоправные деяния, либо находятся в розыске, или уклоняются от прохождения службы» в приднестровской армии.

Упрощенный режим также не касается граждан иных государств, кроме Молдовы, Украины и России.

Будет действовать и упрощенный порядок перемещения автотранспортных средств из этих трех стран. Все это касается граждан и транспортных средств, въезжающих в регион на срок, не превышающий период действия упрощенного режима, — то есть до 4 мая.

Кроме того, в указанные сроки в дополнение к действующим пунктам пропуска откроют временные на следующих направлениях: Грушка — Немировка, Красный Октябрь — Вертюжаны, Рашков — Вадул-Рашково и Тея — Калфа.

Telegram