Приднестровье закрывается от остального мира
Telegram

Приднестровье ужесточает пограничный режим. Власти Приднестровья отсекают от визитов в регион целые категории лиц. Отныне иностранцев не будут пускать в регион без приглашения либо разрешения местной миграционной службы. Также их ждёт пошлина при въезде в Приднестровье. В “группу риска” попадают и люди творческих профессий – фотографы, ученые, путешественники.

Pridnestroviu-jiti

Как сообщает издание dniester.ru, приднестровский лидер Евгений Шевчук инициировал нововведения, предусматривающие новые правила въезда в регион “в ответ на меры давления Кишинева”. Данные нововведения коснутся многих. В первую очередь – членов семей приднестровцев. К примеру, если жительница Приднестровья вышла замуж за гражданина ЕС, то для поездки в ПМР её мужу понадобится оформлять разного рода документы.

Однако, реальная причина ужесточения пограничного режима заключается не в “мерах давления Кишинева”, а в дефиците валюты и в том, что российский финансовый кризис может отразиться на приднестровском регионе, в связи с чем власти региона и спецслужбы сокращают контакты с внешним миром, наращивая усилия в сфере пропаганды.

Новые правила въезда могут заработать спустя три месяца после одобрения местными инстанциями.

По материалам dniester.ru, newsmaker.md

Telegram

Что ещё почитать: