Именитая судья по плаванию из США подала в отставку из-за участия трансгендерной девушки в женских соревнованиях
Telegram

Именитая судья по плаванию из США подала в отставку из-за участия в женских соревнованиях трансгендерной девушки.

Она заявила, что не может стоять в стороне и смотреть, как «биологические» спортсмены-мужчины «бросают под автобус» девочек, передает Foxnews.

Синтия Миллен ушла в отставку после того, как более трех десятилетий судила соревнования по плаванию в США. Ее решение было принято за несколько дней до Паралимпийского национального чемпионата США по плаванию в Гринсборо, Северная Каролина.

«Дело в том, что плавание – это спорт, в котором соревнуются физически. Идентичность не соперничает с идентичностями», – сказала Миллен. «Мужчины отличаются от женщин, пловцы-мужчины отличаются от женщин, и они всегда будут быстрее женщин».

В своем заявлении об увольнении Миллен заявила, что считает рекордную победу трансгендерной спортсменки из Пенсильванского университета Лией Томас в студенческом женском плавании крайне несправедливой, написав, что она больше не может участвовать в спорте, который позволяет биологическим мужчинам соревноваться с женщинами.

Томас ранее выступала в мужских соревнованиях в Пенсильвании в течение двух полных сезонов, последний раз в 2019 году. Правила NCAA диктуют, что трансгендерные спортсмены должны принять гормональную терапию для подавления тестостерона в течение года, прежде чем они смогут соревноваться в качестве женщин.

«Это ужасно», – сказал Миллен. «Все, что вы делаете не имеет значения, это не важно, вас бросят под автобус», – сказала Миллен женщинам. 

Она добавила, что такие спортсменки, как Томас, будут разрушать женское плавание.

«Плавание в США признает, что мужчины плавают на другом уровне, чем девочки», – пояснила она.

Миллен подробно рассказала о различных биологических факторах, которые влияют на результаты пловцов, объяснив, что мужчины всегда будут иметь больший объем легких, большее сердце, большее кровообращение, скелет крупнее и меньше жира.

cover: brian-matangelo/unsplash

Telegram