Второй год подряд молдаванин Андрей Врабий становится победителем одного из самых сложных триатлонов в мире, Transfier
Telegram

Андрей Врабий стал победителем одного из самых сложных триатлонов Мира – Transfier 70.3 Triathlon, который прошёл в первых числах сентября 2022 года в Румынии, его маршрут проходит по известнейшему Трансфэгэрашской трассе.

Transfier 70.03 – самый сложный триатлон в Румынии, который входит в тройку самых сложных триатлонов на длинные дистанции в мире. По сложности, соревнование аналогично Savageman 70.3 и Wildflower 70.3.

Гонка проходила в проливной дождь, с гор падали камни, а по трассе была опасность встретиться с медведем, вышедшим из леса.

Андрей Врабий пришёл к финишу первым с результатом 4:17:30, улучшив собственный прошлогодний результат почти на 20 минут.

Посмотреть результаты детально.

Напомним, что спортсмен дебютировал в международных соревнованиях по триатлону AYIA NAPA в 2019 году, показав лучший результат в истории Молдовы, дважды был победителем “X-Man România” в 2019 и 2021 годах. Андрей получил золото в соревнованиях по дуатлону на старте Târgu Mures ETU Multisport European Championship.

В 2019 году триатлонист занял 5 место в своей возрастной категории в сильнейшем мировом состязании IRONMAN 70.3 Turkey, 2019, а уже 31 января 2020 г. в Израиле на крупнейшем триатлоне Israman, который входит в топ самых сложных спортивных состязаний в мире, Андрей Врабий занял первое место в своей возрастной категории и четвёртое место в общем зачёте в категории Elite.

В 2021 году спортсмен стал победителем Transfier и занял второе место на соревнованиях по триатлону Ocean Lava Montenegro в Черногории.

Telegram