24 августа 2022

В Кишиневе тариф на теплоэнергию может вырасти на 18,3%

НАРЭ опубликовало новые расчёты, согласно которым тариф на теплоэнергию от компании Termoelectrica может вырасти на 18,3%. Проект опубликован 24 августа для публичных консультаций.

Согласно расчетам НАРЭ, в Кишиневе тариф на отопление может вырасти с 2169 до 2568 леев за гигакалорию, пишет newsmaker.md.

Termoelectrica обратилась с запросом в НАРЭ в середине июля, попросив повысить тариф на отопление до 2382 леев за гигакалорию или на 9,8%. Компания обосновала свое требование ростом цены на природный газ до 18,62 леев. Однако в августе тариф на газ снова увеличили — с 18,62 леев до 23 леев за кубометр.

«Когда Termolectrica подала запрос, тариф на природный газ не был изменен. При расчете нового тарифа учитывали и новую цену [на газ]», — пояснила представитель НАРЭ Галина Сандуца.

Подписывайся

Что ещё почитать

В мэрии Кишинева подтвердили, что Apă-Canal Chișinău подал запрос на повышение тарифов на водоснабже...

Тепло и электроэнергия от «Termoelectrica» подешевеют с 1 августа

С воскресенья в Молдове резко похолодает. Компания Termoelectrica S.A. рассказала, что делать тем, у...

В Кишиневе компания «Termoelectrica» просит повысить тариф на тепловую энергию на 25,3%

Тарифы на тепло могут понизить на 15% для жителей Кишинева

В Кишиневе жилой фонд подключат к отоплению до конца недели

В Молдове выдвинули законопроект о запрете отключения потребителей от газа, тепловой энергии и элект...

Gaz Natural Fenosa настаивает на повышении тарифов

Для жителей Кишинева и Бельц понизили тарифы за теплоэнергию

Утепление стен и фасада: как подготовиться к зиме заранее, чтобы сэкономить на газе и отоплении

В Кишинёве идут работы по замене тепловых труб на 10 участках

В Кишиневе отопительный сезон начнется 7 ноября