04 ноября 2022

В Кишиневе отопительный сезон начнется 7 ноября

Отопительный сезон в Кишиневе начнется в понедельник, 7 ноября. Соответствующее положение подписала сегодня заместитель примара Ирина Гутник, сообщает МОЛДПРЕС.

Согласно положению, претуры секторов, Главное управление жилищно-коммунального хозяйства и развития, управляющие жилищным фондом, хозяйствующие субъекты и другие потребители подготовят все необходимое, чтобы иметь возможность пользоваться тепловой энергией.

При этом Акционерные общества «Termoelectrica» и «Apă-Canal Chișinău» обеспечат подключение объектов муниципального жилого фонда к системе централизованного теплоснабжения, согласно заключенным договорам.

Отопительный сезон начинается, когда три дня подряд фиксируются среднесуточные температуры до +10°C.

Подписывайся

Что ещё почитать

В мэрии Кишинева подтвердили, что Apă-Canal Chișinău подал запрос на повышение тарифов на водоснабже...

В Кишиневе 23 февраля приостановят поставку воды по ряду улиц

В Молдове объявлен режим повышенной готовности из-за газового кризиса

Запасы газа в Европы заполнены на рекордном уровне. Газовый шантаж не будет угрозой

В Кишиневе начали включать отопление в детских садах

С воскресенья в Молдове резко похолодает. Компания Termoelectrica S.A. рассказала, что делать тем, у...

В Кишиневе намерены построить две новые теплоэлектростанции

В Кишиневе предупредили об отключении воды на улицах Гренобля, Куза Вода и Траян

«Почта Молдовы» сообщила, что готова начать выплату компенсаций на отопительный сезон и сотрудничает...

Правительство Молдовы продолжит выплачивать компенсации в счетах граждан за энергоресурсы

Сегодня в Кишиневе начался отопительный сезон

В Кишиневе понизили тариф за теплоэнергию от Termoelectrica примерно на 500 леев