Сделано в Молдове: 5 классных местных продуктов для тех, кто за ЗОЖ и ПП
Telegram

Мы уже выбирали вкусные продукты молдавского производства. Сегодняшняя подборка – гастрономический реверанс в сторону адептов правильного питания. Итак, вкусные, полезные и доступные продукты, сделанные в Молдове.

Tidbit

TidBit создаёт десерты для знающих цену здоровья и удовольствия. Когда важен не только вкус, но и состав. По словам основательницы бренда, для всех продуктов используются только органические ингредиенты, десерты не содержат глютена, кофеина, сахара и ГМО.

Причём найти полезную пасту по вкусу может любой: и тот, кто давно искал здоровые сладости (пасты Cookie, Matcha и шоколад), и тот, кому нравятся питательные урбечи (пасты из миндаля и кокоса).

Lefrucom

Компания Lefrucom была основана в 2007 году в Сороках, и производит сушеные овощи, фрукты и ягоды (в том числе и в шоколаде). Концепция переработки фруктов и овощей возникла из-за необходимости хранить продукты в течение более длительного периода времени.

Из самых популярных позиций – яблочные кольца в белом и черном шоколаде, а из самых интересных – сушеные соленые огурцы, сушеная айва и яблочный порошок.

Granoleya

Домашняя гранола – это идеальное сочетание злаков, орехов и сухофруктов. Является альтернативой классической овсянке или кашам-мюсли, но намного вкуснее и полезнее.Из популярных вкусов: классическая, с шоколадом, с кокосом и с солью. Не содержит сахара и консервантов.

Moft

Местный бренд, рожденный из страсти ко всему натуральному и здоровому. В ассортименте – ореховые пасты (из арахиса, миндаля, фундука, кешью и фисташки) и карамель (с шоколадом, виски и солью).

Flavorya

Натуральные фруктовые чипсы и пастила, изготовленная из пюре самых свежих фруктов. Всего в доступе 10 вкусов.

 

Telegram