Санду выступила на Всемирной ассамблее женщин в Токио
Telegram

Президент Молдовы Майя Санду 3 декабря выступила на конференции Всемирной ассамблеи женщин (WAW), которая проходит в Токио. Глава государства поделилась опытом нашей страны в продвижении женщин в политике и на государственных должностях.

«Практика нашей страны и других государств показывает, что участие женщин в политической жизни обеспечивает лучшее представительство интересов общества», — написала Санду в своем Facebook.

Напомним, Майя Санду находится в Японии с рабочим визитом. Накануне она встретилась в Токио с представителями японского парламента и рассказала, как нам нужна поддержка, «чтобы не зависеть от поставщиков, которые используют энергоресурсы как оружие». Также президент встретилась с представителями японского бизнеса, призвав их инвестировать в Молдову.

Там же в Токио президент встретилась со своим исландским коллегой и тоже говорила о проблемах Молдовы: «Стороны обсудили возможности реализации некоторых проектов в области возобновляемых источников энергии с учетом опыта Исландии в этом секторе», — уточнили в администрации Санду.

Telegram