Samsung прекратил поставки в Россию и пожертвовал 6 миллионов долларов на помощь Украине
Telegram

Южнокорейская компания Samsung приостанавливает поставки продукции в Россию “из-за текущих геополитических событий” и направляет Украине помощь в 6 миллионов долларов.

Официальное заявление компании:

«Дорогие друзья!
Наши мысли со всеми, кто пострадал в результате событий в Украине! Первым приоритетом для Samsung Electronics является сохранение жизни и здоровья сотрудников и их семей. Samsung Electronics планирует активно поддерживать гуманитарные инициативы и оказать помощь людям, которые оставили свои дома. С этой целью компания выделит помощь в 6 миллионов долларов, в том числе 1 млн. долл. США на бытовую электронику. Кроме того, по инициативе сотрудников компании по всему миру будут собраны добровольные пожертвования, которые будут направлены на решение первичных гуманитарных задач.

Мы также хотим отметить, что в связи с текущими событиями в Украине поставка продукции Samsung в Россию в настоящее время приостановлена. Вместе со всем миром мы продолжаем активно следить за этой сложной ситуацией и делать все возможное, чтобы определить дальнейшие шаги для поддержки народа Украины».

Telegram