Выставка “Сад Марка Верлана” и арт-ярмарка студенческих работ пройдёт в Худ колледже им. Ал. Плэмэдялэ
Начало: 22/10/2022 - 14.00
Место: Str. Independenței, 1 С.A.P. „Al. Plămădeală”, zona Wärmepol
Цена: бесплатно

22 октября в 14.00 в пространстве Wärmepol, на крыше Художественного Колледжа им. Ал. Плэмэдялэ, состоится открытие выставки «Grădina lui Mark Verlan/ Сад Марка Верлана».

На выставке будут представлены керамические и скульптурные работы, предоставленные семьей художника и его друзьями. Выставка будет первой из Цикла Мероприятий Проекта «Mark Verlan, muncile artistului în câmpul miracolelor/ Марк Верлан, труды художника на поле чудес», проводимого Центром Современного Искусства [ksa:k] и Художественным Колледжем им. Ал. Плэмэдялэ, при финансовой поддержке Министерства Культуры Республики Молдова и Немецкого Культурного Центра AKZENTE/Goethe-Zentrum, Кишинёв.

Помимо выставок, в сотрудничестве с Издательством IDEA, Клуж-Напока и Ассоциацией Альтернативных Искусств из Республики Молдова ArtWatt, [ksa:k] планирует выпуск фильма и каталога.

Параллельно с вернисажем, во внутреннем дворике Колледжа пройдёт студенческая ярмарка «ART_IARMAROC».

Оба мероприятия так же приурочены к творческому марафону 2022-го года, посвященному празднованию 135-летия основания Художественного колледжа им. Ал. Плэмэдялэ.

Выставка будет открыта до 5 ноября (с понедельника по пятницу) с 12.15 до 13.15
Str. Independenței, 1
С.A.P. „Al. Plămădeală”, zona Wärmepol
Одевайтесь теплее!

 

Telegram