В Молдове заседание парламента началось с просмотра трагических фотографий из Бучи под звук сирен
Telegram

Сегодня, 7 апреля, прошло заседание парламента, которое началось с показал фотографий трагических событий в украинском городе Буча после отступления российской армии. Депутаты смотрели подборку ужасающих фотографий под звуки воздушной тревоги, пишет newsmaker.md.

«Я сожалею, что не только в обществе, но и в этом зале мы все еще слышим голоса, которые пытаются заставить нас замолчать ужасные вещи, которые происходят», — сказал спикер парламента Игорь Гросу перед показом фотографий.

Напомним, в субботу, 2 апреля, на одной из улиц Бучи было обнаружили не менее 20 тел мирных жителей, а украинский журналист сообщил, что при отступлении россияне убили всех мужчин в возрасте от 18 до 60 лет. У многих из казненных русскими были связаны руки.

«Все эти люди были расстреляны», — сказал AFP мэр Бучи Анатолий Федорук, добавив, что 280 тел были захоронены в братских могилах города.

На днях российский художник организовал в Москве несколько акций протеста после событий в Буче, на которых он фотографировал себя лежачим на фоне известных мест в столице России со связанными за спиной руками.

Telegram