Опубликована программа винного фестиваля «DeVin & DeGust»
Telegram

29 мая в Кишинёве на пешеходной улице Е. Дога пройдёт фестиваль «DeVin & DeGust». У гостей фестиваля будет возможность узнать с особенностями молдавских, произведённых в регионах с защищенным географическим указанием, участвуя в серии мероприятий и специализированных мастер-классов, которые проведут виноделы и сомелье.

Полная программа фестиваля

В 11:00 вас приглашают на официальное открытие мероприятия и церемонию награждения тех, кто прилагает усилия для продвижения молдавский вин.

С 12:30 у гостей будет возможность принять участие в мастер-классе по дегустации вин IGP «Кодру» и познакомиться с винодельнями в этом регионе, а также с традиционными блюдами центральной части страны.

С 13:45 желающих приглашают принять участие в Школе вина и познакомиться с винами, которые несут в себе выразительный характер терруара IGP «Штефан-Водэ».

C 15:00 в Винной школе будут разбирать регион «Valul lui Traian».

С 16:30 будет возможность принять участие в специальной дегустации вин, где можно будет сравнить вина из трёх регионов с защищенными географическими указаниями – “Кодру”, “Валул луй Траян” и “Штефан Водэ”.

На протяжении всего фестиваля будет проходить музыкальная программа с участием Сильвии Загоряну и ансамбля скрипачей из Унген, фольклорного ансамбля «Cimișarii», художественного руководителя Серджиу Плешки, а также этнофольклорного ансамбля «Штефан Водэ».
Мероприятие завершится концертом группы “Ciubul”, Тани Черги и DJ Marcus Lawyer.

Фестиваль «DeVin & DeGust» организован Национальным бюро винограда и вина, Ассоциациями производителей вина с IGP «Кодру», «Штефан Водэ» и «Валул луй Траян».

Более подробную информацию и новости о мероприятии можно найти здесь.

Билеты можно приобрести здесь, гости «DeVin&DeGust» получат многоразовый бокал для дегустации вин, возможность бесплатно продегустировать три вина и посетить мастер-класс.

Все деньги, вырученные от продажи билетов, пойдут на поддержку беженцев в Украине.

Telegram