07 марта 2022

В Кишинёве в центрах для размещения беженцев не хватает постельного белья

В Кишинёве в центрах для размещения беженцев не хватает постельного белья. Необходимо 15 000 комплектов постельного белья, 11 000 одеял и 12 000 подушек, пишет Moldpress.

Глава Главного управления экономики, торговли и туризма Кишиневского муниципального совета Роман Витюк заявил сегодня в ходе онлайн-совещания муниципальных служб, что местные власти совместно с представителями HoReCa обеспечивают горячее питание три раза в день в семь центров размещения беженцев. В других центрах предоставляется холодная еда.

Витюк заявил, что основная потребность центров размещения – это постельное белье, для чего требуется 15 000 комплектов постельного белья, 11 000 одеял и 12 000 подушек.

Чиновник уточнил, что запрос был направлен в международные институты защиты беженцев и ожидается ответ.

Подписывайся

Что ещё почитать

«Молдова за мир» приглашает присоединиться к мероприятию по подготовке пасхальных наборов для беженц...

Starlink от SpaceX предоставит интернет на молдавско-украинской границе и в центрах размещения бежен...

Примэрия Кишинева предоставит необходимые продукты всем обратившимся беженцам

Железная дорога Молдовы на 9-10 марта совершит два бесплатных рейса из Каушан в Яссы

В Молдове подали более 1600 заявлений о зачислении детей-беженцев в образовательные учреждения

В Молдове организуют международные рейсы для беженцев, которые хотят выехать в ЕС

В Молдове трудоустроено 165 беженцев из Украины

Молдова одолжит у Польши 20 миллионов евро на нужды бюджета страны и на решение кризиса с беженцами

Более 2800 украинцев официально признаны гражданами Республики Молдова

Бюро по миграции и убежищу Молдовы получило более 5500 запросов о предоставлении статуса беженца

Более 77 тысяч граждан Украины находятся под временной защитой в Республике Молдова

КЧС Молдовы установила упрощенный режим пересечения государственной границы для граждан Украины до 1...