В Кишиневе по выходным организуются бесплатные кукольные спектакли для детей на открытом воздухе
Telegram

Примэрия Кишинева сообщает, что по субботам и воскресеньям в центре столицы организуются бесплатные кукольные представления для детей на открытом воздухе.

В связи с этим примэрия Кишинева приглашает детей вместе с родителями, бабушками, дедушками и всеми желающими посмотреть три последних бесплатных спектакля кукольного театра под открытым небом в рамках пилотного проекта выходного дня.

Так, в субботу, 24 сентября, с 14:00 до 18:00 в парке «Штефан чел Маре ши Сфынт» состоятся представление «Мир кукольного театра. Анимационные игры» и спектакль «Кот Леопольд» (Аркадий Хаит) кукольного театра “Гугуцэ”.

В воскресенье, 25 сентября, с 11:00 до 13:00 в сквере «Михай Долган» (ул. Болгарская, 43), состоится спектакль «Золотой цыпленок» (Владимир Орлов) кукольного театра «Пиноккио».

Пилотный проект – бесплатные спектакли кукольного театра в центре столицы – осуществляется в сентябре на различных площадках: сквер «Михай Эминеску», сквер «Михай Долган» и парк «Штефан чел Маре ши Сфынт», с участием столичных кукольных театров «Гугуцэ» и «Пиноккио».

cover: sagar-dani/unsplash

Telegram