09 февраля 2026

В Кишиневе проходит выставка «Родители и дети в цифровую эпоху» в рамках кампании по разумному использованию ИИ

Фото: La Strada Moldova

В Молдове запустили Национальную кампанию «Давайте использовать ИИ безопасно!», в рамках которой пройдет тематическая выставка «Родители и дети в цифровую эпоху».

Фото: La Strada Moldova

Подборка фотографий отражает связь между поколениями в мире, где технологии могут как сближать, так и отдалять.

Выставка будет открыта с 10 по 27 февраля в книжном магазине Cărturești Chișinău, расположенном в Национальном музее истории Молдовы.

Фото: La Strada Moldova

Кампания «Давайте использовать ИИ безопасно!» организована Международным центром «La Strada Moldova» в координации с Министерством труда и социальной защиты, Министерством образования и исследований, Министерством экономического развития и цифровизации и Генеральным инспекторатом полиции, а также при поддержке Глобального фонда партнерства по прекращению насилия в отношении детей – Safe Online.

Подписывайся

Что ещё почитать

В Кишиневе откроется фотовыставка о детях беженцах из Украины «Дети войны»

Цифра дня: какова вероятность того, что нейросети уничтожат цивилизацию, по мнению ученых

La Strada Moldova и «Служба 112» подписали соглашение о сотрудничестве

В галерее «Брынкуш» открылась выставка работ участников международного симпозиума в Румынии

Видео: Молдаванка Юлиана Берегой вошла в финал «Голос.Дети-4»

В Австралии запретили детям младше 16 пользоваться соцсетями

С 26 по 29 сентября в Moldexpo пройдет выставка, посвященная медицинскому туризму

Молдова присоединится к Глобальной платформе по доступу к лекарствам для лечения онкологии у детей

В Национальном музее истории Молдовы открылась выставка знаменитого румынского скульптора Даниела Рэ...

Фотопроект «ПРУТ» румынского фотографа Матея Беженару открылся в худмузее

В Чехии пройдет выставка молдавского художника Теодора Бузу

В селе Вэсиень можно увидеть выставку работ с дополненной реальностью Оксаны Кэпэцинэ